Введите символы с изображения

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Тимур Медоев встретился с Главой АМС г. Владикавказа Вячеславом Мильдзиховым

Глава АМС г.Владикавказа Вячеслав Мильдзихов встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей в РСО-Алания Тимуром Медоевым.

В ходе встречи обсуждалось несколько вопросов, одним из которых стало создание общественного совета по вопросам предпринимательства на территории города. Основная задача совета − аккумулировать мнение бизнес-сообщества и органов муниципальной власти.

Диалог власти и бизнеса необходимо начинать с вывода последнего из «тени». Основными направлениями «теневого» бизнеса в республике являются бьюти-индустрия и строительный бизнес. Выход из сложившейся ситуации прост − с 24 июля 2020 года на территории республики появилась программа самозанятости. Ее главный плюс— легализация работы, такой статус защищает от проверок и штрафов за незаконную предпринимательскую деятельность, позволяет без опасений размещать рекламу и работать с клиентами. Налог на профессиональный доход предполагает уплату взноса от реализации товаров, работ и услуг для физических лиц по ставке 4 %, индивидуальным предпринимателям и юрлицам — 6 %.

− Я готов поддерживать не только малый бизнес, но и бизнес в целом. Давайте составим дорожную карту, будем совместно решать вопросы города и бизнес-сообщества. Совет по вопросам предпринимательства должен активно работать на благо горожан, − подытожил Вячеслав Мильдзихов.

19.07.2021, 09:26