Региональная конференция ОНФ

Во Владикавказе прошла ежегодная региональная конференция Общероссийского народного фронта в Северной Осетии. Эксперты и активисты ОНФ, представители общественных организаций обсудили работу новых тематических площадок по реализации указа президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.».

Открывая конференцию, сопредседатель регионального штаба Народного фронта Темина Туаева отметила, что в мае текущего года в Народном фронте были созданы 12 тематических площадок, которые соответствуют национальным проектам и программам из нового «майского указа» главы государства. В рамках площадок ОНФ работает над предложениями по реализации поставленных президентом задач, а также осуществляет контроль исполнения «суперуказа» президента. «ОНФ с самого начала был и остается общественной площадкой, активисты и эксперты которой следят за исполнением указов президента и дают свои заключения о качестве выполнения того или иного поручения», – подчеркнула Туаева.

Об итогах мониторинга ОНФ «Доступность и качество оказания медицинской помощи в населенных пунктах с численностью населения до 2000 человек» в регионе, проведенного в текущем году, рассказал член регионального штаба ОНФ Клим Галиев. Общественник отметил динамику в улучшении доступности и качества оказания медицинской помощи в малых населенных пунктах, но при этом акцентировал внимание присутствующих на выявленных недостатках «На какую квалифицированную медицинскую помощь может рассчитывать население, если в медучреждения таких населенных пунктов, как поселок Рассвет, селения Коста и Нижняя Саниба, нет необходимого медоборудования, штат медработников не доукомплектован, стены и потолки в трещинах и отсутствует элементарное – водоснабжение и санузлы», – констатировал Галиев.

В числе обсуждаемых тем были и результаты работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды.

«Проведенный визуальный осмотр дворовых территорий и опрос жителей показал, что во многих дворах как Владикавказа, так и районных центров подрядчик подошел к выполнению необходимых работ ответственно, хотя есть, конечно, и недоделки, и не было учтено мнение жильцов», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Купцов.

Также на конференции выступили эксперты проектов «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и «Генеральная уборка».

«Эти проекты себя хорошо зарекомендовали. Так, благодаря интерактивным ресурсам Народного фронта – картам свалок и «убитых» дорог – в Северной Осетии убрано 32 мусорных очага и отремонтировано более 40 дорожных полотен, из которых 28 – капитально», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Руслан Цагараев.

Закончилось мероприятии избранием делегатов Съезда Общероссийского народного фронта, который пройдет в конце 2018 г.

29.10.2018, 10:51