Тимур Медоев встретился с руководителями компаний в рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Профстажировки»

Образование

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Профстажировки» Уполномоченный по защите прав предпринимателей и региональный координатор проекта «Профстажировки» Тимур Медоев  и Глава регионального исполкома ОНФ Клим Галиев встретились с руководителями ведущих компаний в Республике.

Генеральный директор ГК ПД «Бавария» Зелимхан Битаров рассказал, что компания заинтересована в развитии кадрового потенциала и готова принять участие в проекте «Профстажировки». На данный момент, у ГК ПД «Бавария», заключены соглашения практически со всеми образовательными учреждениями Республики, на предприятиях регулярно стажируются студенты и выпускники, которые впоследствии становятся работниками компании.

Директор мебельной фабрики «GuTiCher» Тимур Губаев рассказал о готовности брать выпускников на оплачиваемые  стажировки. На  данный момент на предприятии проходят стажировку 5 человек, из них профильного образования нет ни у кого. Тимур Губаев также подчеркнул, что необходимо, прежде всего, готовить специалистов в профессиональных технических училищах, а на предприятиях набираться практических знаний.

Проект Общероссийского народного фронта «Профстажировки» помогает студентам и выпускникам подобрать предприятие для прохождения стажировки или практики в любом регионе России. «Профстажировки» фактически создают новый механизм прямого взаимодействия молодых специалистов и предприятий.

«Профстажировки» также являются частью открытой платформы «Россия – страна возможностей» (странавозможностей.рф), созданной по инициативе президента России Владимира Путина с целью наладить работу социальных лифтов. В рамках проекта «Профстажировки» ведется работа по созданию всероссийской базы стажировок по всем отраслям и специальностям. Основу проекта составляет портал профстажировки.рф, созданный на базе SuperJob.ru.

07.06.2018, 14:48