Тимур Медоев принял участие в обсуждении темы о приостановлении деятельности торгово-развлекательных центров

Ровно неделю назад глава республики Вячеслав Битаров провел внеплановое совещание по теме о приостановлении деятельности крупных торговых предприятий по результатам проверки надзорных служб.

В их число попали Глобус, Арктика, ЦУМ, а буквально на этих выходных была приостановлена и работа центрального рынка Владикавказа. Какие-то предприятия успели устранить недочеты оперативно, и возобновили работу в прежнем режиме. Другие же остаются закрытыми по сей день. Так, на митинг вышли сотрудники торгового центра глобус. Люди хотят продолжить работать в то время, как устраняются нарушения противопожарной безопасности. Продавцы терпят убытки. Аренда плата внесена, а торговля стоит. Рассмотреть ситуацию с разных сторон и сделать выводы в эфире «Бумеранга» постарались заместитель начальника по надзорной деятельности Главного управления МЧС Павел Джанаев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Тимур Медоев.

07.06.2018, 09:17